24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте впервые откроют спортплощадку для паралимпийцев

В Кронштадтском районе Петербурга в среду, 4 сентября, впервые откроется специализированная спортивная площадка, предназначенная для занятий детей с ограниченными возможностями и паралимпийцев. Об этом сообщили в администрации района.

Торжественная церемония открытия состоится в полдень на улице Сургина, у дома №21. Площадка будет работать при Центре специальной реабилитации детей-инвалидов Кронштадтского района города. В ее состав вошли поля для коллективных игр в «мини-гольф», «волейбол», «баскетбол» и «бочча» (игра с мячом).

Кроме того, спортплощадка включает в себя площадки для лечебной физкультуры со специальными тренажерами. 

В администрации района отметили, что теперь Кронштадт сможет готовить спотсменов-паралимпийцев и принимать соревнования по командным паралимпийским видам спорта наравне с другими петербургскими районами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.