12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте пройдет 7-й международный фестиваль ретротехники «Фортуна»

В середине сентября главная выставка ретротехники на Северо-Западе уже в 7-й раз соберется на форту Константин в Кронштадте и на 2 дня вернет нас в удивительное прошлое. «Фортуна» напомнит нам о важном — о том, что автомобили могут быть элегантными, что рев моторов и стук клапанов — не изъян, а музыка, что у каждой марки свой собственный характер, и автомобили прошлого, как актрисы золотого века кино — так непохожи друг на друга и так прекрасны!

«Фортуна» традиционно проводится в старинном форту Константин в Кронштадте. Фестиваль раздвигает границы эпохи, размещая автомобили 30-90-хх годов в антураже боевых укреплений 19 века.

В этом году на 7-й международный фестиваль ретротехники «Фортуна» приедут гости со всей России, а также из-за рубежа. Более 400 ретроавтомобилей, мотоциклов, автобусов, грузовиков разместятся на территории кронштадтского форта. Огромные американские кадиллаки и линкольны 60-70-х, гангстерские экипажи 30-х, лихие мерседесы и бмв 90-х, изящная итальянская и родная советская классика — все они будут ждать своих зрителей 14-15 сентября на форту Константин. Хедлайнер фестиваля — легендарная Delorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее».

А также в программе фестиваля:

— показательные заезды ретроавто и грандиозный ретропарад от форта Константин до Якорной площади г. Кронштадта;
— crush-шоу (разрыв легкового авто грузовиками и т.д…);
— музейные экспозиции в помещениях форта Константин;
— исторический показ мод;
— военно-историческая реконструкция;
— живая музыка: современные хиты и каверы на знаменитые ретро-шлягеры;
— батуты, веревочный парк, скалодром и детская площадка;
— ярмарка, кафе и фудкорты;
— настольные игры, призы и розыгрыши для зрителей;
— и многое другое.

Фестиваль состоится 14 и 15 сентября 2019 г.
Часы работы — с 12:00 до 18:00.
Въезд участников — с 10:00 до 12:00

Как и всегда, для гостей «Фортуны» будут организованы бесплатные автобусы из Кронштадта 14-15 сентября с 11:00 до 19:00 от остановки «19 квартал» (Кронштадтское шоссе, д. 38).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.