28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поручил ввести ежемесячные выплаты медработникам

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 ноября 2019 года представить положения по введению дополнительных ежемесячных выплат медработникам организаций, которые оказывают первичную помощь.

По данным на официальном сайте Кремля, соответствующее поручение российский лидер дал по итогам совещания, которое прошло в августе. Вместе с тем правительству России предстоит выступить с идеей об установлении дополнительного повышающего коэффициента к единовременным выплатам медработникам.

Речь идет о сотрудниках, которые переехали на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа и рабочие поселки в районах Крайнего Севера, в Арктической зоне или на удаленных территориях, где низкая транспортная доступность.

До указанного срока кабинету министров России необходимо будет усовершенствовать порядок лицензирования медицинской деятельности.

Напомним, в среду президент России Владимир Путин прибыл в город Владивосток. В ближайшие дни там глава государства примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.