11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ураган «Дориан» у США вновь усилился

Ураган «Дориан», который приближается к территории Соединенных Штатов, вновь усилился до третьей из пяти возможных категорий по шкале Саффира – Симпсона.

Об этом во вторник, 3 сентября, сообщило иностранное агентство Reuters, ссылаясь на данные Национального центра Штатов по наблюдению за ураганами. Ранее сообщалось, что явление ослабло до второй категории.

Согласно данным Центра, ураган сейчас находится в 170 километрах к востоку от города Форт-Пирс, располагающемся в американском штате Флорида. «Дориан», по словам специалистов, движется в северо-западном направлении.

Скорость ветра внутри урагана достигает примерно 51 метр в секунду. С таким показателем он относится к третьей категории, поскольку она начинается при порывах свыше 50 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.