Итоги вторника, 3 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, в северной столице накануне потушили один пожар. Речь идет об инциденте в бассейне на Петроградской стороне.

Пламя вспыхнуло на чердаке трехэтажного строения и охватило вентиляционный короб. В момент ЧП внутри, по предварительной информации, были дети. К полыхающему зданию направили 11 пожарных машин.

Аварии

Случались накануне и аварии в Петербурге. В Красносельском районе, в частности, водитель пассажирского автобуса не вовремя закрыл двери, зажав пенсионерку, которая выходила. В результате пожилую женщину протащило по земле несколько метров.

А на Парнасе тем временем случилось массовое ДТП. На улице Михаила Дудина столкнулись разом семь машин.

Кражи

Закрывая транспортную тему, отметим, что по меньшей мере семь человек накануне остались в Петербурге и области без своих машин по милости угонщиков.

Происходили вчера и иные кражи. В Петроградском районе, например, двое пока неизвестных злодеев наворовали в «Пятерочке» алкоголя на общую сумму больше 32 тыс. рублей. Впрочем, вопрос их поимки — дело времени. Злодеи попали в объективы камер наблюдения, когда уезжали на машине с места преступления. Таким образом, полицейским известен номер их авто. Больше того, стражи порядка выяснили уже и данные собственника машины.

Трупы

Не менее восьми мертвых тел нашли в городе и окрестностях накануне. В Невском районе, в частности, нашли труп мужчины 1978 года рождения. Умерший лежал у входной двери в парадной жилого дома.

А в Курортном районе местные жители заметили в речке плывущее тело. Прибывшие на место полицейские тело выловили, умерший — житель Петергофа. На голове у покойника стражи порядка обнаружили гематомы.