Инженеры южнокорейской компании Samsung Electronics взялись за разработку еще одного складывающегося устройство. Новый гаджет будет складываться в квадрат.

Как пишет издание bloomberg.com, новое устройство планируется представить в начале следующего года. Смартфон будет складываться как «раскладушка», он будет более тонким и доступным, чем Galaxy Fold.

По данным источника, знакомого с новой разработкой, у нового гаджета в верхней части внутреннего дисплея будет камера для селфи с дырочками, как в Samsung Galaxy Note 10. Снаружи он будет иметь две камеры, которые обращены к задней части, когда телефон открыт, или к передней части, когда телефон закрыт.

Кроме того, в новом устройстве будут работать приложения для Android, недоступные для Galaxy Fold из-за измененного соотношения сторон экрана.

По мнению аналитиков, рынок смартфонов находится в ожидании доступного складного смартфона, похожего на легендарный Motorola Razr.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Samsung выпустит складной смартфон Galaxy Fold осенью. Ранее журналисты, которые получили складной смартфон для тестировании, жаловались на ряд проблем с экраном. В компании пообещали исправить все недочеты к осени.