19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Земельный капитал стали давать, даже если 3 месяца нет регистрации в Петербурге

Отсутствие регистрации до 3 месяцев теперь не повод снимать многодетные семьи с учета на получение земельного капитала или участка. Такое постановление правительства подписал врио губернатора Александр Беглов.

Как сообщает администрация Петербурга, если человек изменил место жительства и у него регистрации в Петербурге нет меньше 3 месяцев, то гражданина теперь не будут снимать с учета в получении земельного участка и на земельный капитал.

В Петербурге по закону земельные участки предоставляются, если граждане имеют 3 и более детей в возрасте до 18 лет, проживают совместно и не лишены родительских прав. При этом для получения участка обязательно иметь место жительства в Петербурге.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Минтруд допустил продление программы маткапитала до 2025 года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.