20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов выделил деньги на покупку яслей в доме на Парашютной

В Приморском районе Петербурга помещения нового жилого комплекса оборудуют под ясли. Деньги на выкуп площадей для организации дошкольного учреждения выделил врио губернатора Александр Беглов.

Постановление о субсидиях из бюджета он подписал в среду, 4 сентября. Ясли появятся на Парашютной улице, 38. Речь идет о микрорайоне «Граффити», где уже живет 5,3 тысячи человек, а после ввода в эксплуатацию всех жилых объектов численность увеличится до 8 тысяч.

«В районе ведется масштабное жилищное строительство. Однако создание объектов социальной инфраструктуры отстает от темпов жилищной застройки»,
— говорится в пояснительной записке.

Новое учреждение рассчитано на 50 воспитанников. Туда могут ходить дети в возрасте от полутора до трех лет.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов открыл новую школу на Муринской дороге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.