28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начнут выплачивать пособия по бедности

В Ленинградской области будут выплачивать пособия по бедности. Граждане начнут получать его с 2021 года.

Как сообщает GazetaSPb, выплаты обсудили на форуме соцработников Ленобласти, который состоялся в Петербурге 4 сентября.

О пособиях рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, соответствующее решение было принято накануне. Пособие начнут выплачивать гражданам с 2021 года. Утверждается, что такой опыт в Ленобласти станет первым в России.

Специалистам предстоит проанализировать положение всех жителей Ленобласти, чтобы решить, кто из них получит пособие. С каждым, кому назначат выплату, заключат социальный контракт. Их будут курировать социальные работники.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в России выросло число граждан, доход которых составляет ниже уровня прожиточного минимума. В первом квартале 2019 года этот показатель увеличился до 14,5%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.