17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У Глажево в Ленобласти поезд протаранил Ford на переезде, двое погибших

В Киришском районе Ленобласти поезд №225 сообщением «Мурманск-Адлер» протаранил Ford Ecosport, выехавший на запрещающий сигнал на переезд без шлагбаума.

Как стало известно «Мойке78», ДТП произошло 3 сентября в 15:45. Автомобилем управлял мужчина 50-ти лет, в транспортном средстве сидели ещё 2 пассажира. Были нарушены правила, автомобиль двигался по переезду под запрещающий сигнал светофора. Погиб водитель и один пассажир около 50-ти лет, ещё один пассажир находится в состоянии средней тяжести.

У посёлка Глажево в Ленобласти находится регулируемый железнодорожный переезд без шлагбаума. К переезду подъезжал пассажирский поезд № 225 сообщением «Мурманск – Адлер». Машинист поезда затормозил, но столкновение с автомобилем всё же произошло. Пассажиры состава и работники железной дороги — не пострадали. В итоге поезд отстал от графика на 40 минут.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Высоцке с рельсов сошли три вагона, в ОЖД говорят, что вреда экологи нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.