27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

УК «Мурино» встретится с «Водоканалом» из-за мутной воды в Мурино

Представители ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» встретятся с администрацией ООО «УК «Мурино», чтобы выяснить причины ухудшения качества холодной питьевой воды в зоне эксплуатационной ответственности ООО «УК «Мурино». Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в «Водоканале».

Встреча запланировала на 5 сентября. Организации примут совместное решение о проведении мероприятий по нормализации воды в Мурино.

Две недели жители Мурино наблюдают, как из кранов с холодной водой течет желтая или белесо-мутная струя с неприятным запахом.

Фильтры не справляются — льющуюся жидкость привести в прозрачное состояние не могут. Соцсети заполнили снимки стаканов и бокалов с водой цвета слабой заварки чая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.