Конференция по общественному контролю и мониторингу избирательной кампании в Санкт-Петербурге состоится 5 сентября в 10:00.

Предстоящее мероприятие посвящено завершению избирательной кампании по выборам губернатора Северной столицы и предстоящему Единому дню голосования 8 сентября.

Об этом расскажет член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод, руководитель исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Алена Булгакова, председатель рабочей группы по осуществлению общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан на территории Санкт-Петербурга Александр Вахмистров и многие другие.

Как ранее писала «Мойка78», Санкт-Петербургская избирательная комиссия приняла решение об аннулировании регистрации кандидата на пост губернатора горда от партии КПРФ Владимира Бортко.

8 сентября петербуржцам придется выбирать между «справедливороссом» Надеждой Тихоновой, кандидатом от партии «Гражданская платформа» Михаилом Амосовым, а также самовыдвиженцем Александром Бегловым.