В Ломоносове на улице Победы, 1-3 состоится праздничное открытие благоустроенного двора. В мероприятии примет участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Общая площадь благоустроенного парка составила более 7 тысяч кв. метров. Произведено асфальтирование проездов с уширением парковочных площадей, озеленение с посадкой новых деревьев и кустарников (рябина и клен краснолистный, кизильник, барбарис).

Дороги замостили плиткой. Также в парке установили удобные скамейки и урны, оборудовали крытую контейнерную площадку. Теперь двор освещен, потому что об этом просили местные жители.

Одновременно проведены работы по текущему ремонту многоквартирных домов и прилегающей территории: вентканалов, водосточных труб, балконов, частичный ремонт фасадов.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге определили победителей конкурса «Родной район». Первое место занял Красногвардейский район. Он получит сто миллионов рублей на благоустройство набережной Охты.

Об этом в ходе заседания правительства Петербурга 28 августа сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко, который отвечает за вопросы городского хозяйства, ЖКХ и благоустройства.