11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

США проведут испытание запрещенных ДРСМД ракет до конца года

Соединенные Штаты намерены провести испытания баллистической ракеты наземного базирования средней дальности до конца нынешнего года. Ранее она была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) между Россией и США.

Соответствующее намерение государства в среду, 4 сентября, подтвердил первый заместитель помощника главы министерства обороны Штатов по вопросам ядерного и ракетного сдерживания Роберт Суфер в ходе выступления на организованной еженедельником Defence News конференции.

Как сообщает ТАСС, американский политик отказался уточнять, о какой именно ракете идет речь.

На полях конференции исполняющий обязанности главы американского министерства армии (сухопутных войск) Райан Маккарти отметил, что к началу 2020-х годов Вашингтон намерен развернуть новые высокоточные ракеты — Precision Strike Missile, PrSM — и гиперзвуковые ракеты с баллистической боеголовкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.