09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Число жертв урагана «Дориан» на Багамах достигло 20 человек

Власти Багамских островов рассказали, что не менее 20 человек погиби из-за урагана «Дориан». Об этом в среду, 4 сентября, сообщила иностранная газета The Miami Herald.

По данным издания, информацию о гибели 20 местных жителей подтвердил глава министерства здравоохранения государства Дуэйн Сандз. Он в беседе с изданием The Washington Post подчеркнул, что 17 человек погибли на островах Абако.

Остальные трое стали жертвами урагана на острове Большой Багама. До сих пор местные спасательные службы продолжают поисково-спасательные операции. По предположению официальных лиц, число жертв стихии еще увеличится.

Отмечается, что из-за «Дориана» на Багамских островах разрушены или повреждены примерно 13 тыс. строений. Кроме того, затоплены обширные территории. По данным Национального центра по наблюдению за ураганами Соединенных Штатов, сейчас он находится у побережья штата Джорджия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.