30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Горэлектротранс покажет, как готовят будущих водителей трамваев

СПб ГУП «Горэлектротранс» проводит день открытых дверей в четверг, 5 сентября, для тех, кто интересуется профессией водителя троллейбуса или трамвая. Учебно-курсовой комбинат покажет, как и где проходит процесс их подготовки.

В рамках дня открытых дверей состоится демонстрация возможностей тренажеров с эффектом виртуальной реальности. Полностью интерьер кабин трамвая ЛМ-99АВН «Пчёлка» и троллейбуса Тролза-5265 «Мегаполис» воссоздают два полноразмерных тренажера.

В ГУП отметили, что с начала нынешнего года УКК Горэлектротранса взял на обучение около 300 будущих водителей троллейбуса и трамвая. Средний возраст студентов составляет примерно 30 лет.

Мероприятие назначено на три часа дня. Оно пройдет на Гражданском проспекте, 131.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.