28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ОНК просит следователей проверить руководство «Крестов» из-за пыток

Дело о пытках в петербургских «Крестах» приняло новый оборот. Общественники просят Следственный комитет России проверить не только сам инцидент, но и работников СИЗО, где избивали заключенных.

Обращение главе СКР Александру Бастрыкину поступило от членов Общественной наблюдательной комиссии. Они предлагают оценить уровень халатности врио начальника изолятора Никиты Ильина и надзирателей, а также выяснить, превышали ли они полномочия, передает ТАСС.

Стоит отметить, что до этого должностных лиц «Крестов» к уголовной ответственности просили привлечь в Генпрокуратуре.

Как писала «Мойка78», скандал разразился после публикации видео в Интернете, на котором заключенные избивают другого палкой с целью вымогательства. После проверки были уволены трое сотрудников изолятора, еще нескольких привлекли к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.