В Петербурге задержали подозреваемых в нападении на женщин-массажисток. Своих жертв они искали в Интернете по объявлениям об интим-услугах.

Первый инцидент случился в конце августа в Калининском районе. В полицию обратилась молодая уроженка Брянской области, заявив, что двое клиентов записались к ней на раннее утро. Потерпевшая успела оказать услуги одному из них. Потом визитеры набросились на девушку, избили и, угрожая ножом, украли 8 тысяч рублей, золото и документы, после чего изнасиловали.

Спустя три дня в отделение Кировского района поступило аналогичное сообщение от уроженки Башкортостана. Судя по описанию, эти же мужчины пришли к ней в квартиру на проспекте Народного Ополчения ночью. Злоумышленники отобрали у потерпевшей смартфон и скрылись.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в качестве подозреваемых стражи порядка задержали двух уроженцев Дагестана. Возбуждены уголовные дела по трем статьям — 162, 132 и 325 УК РФ.

«Также, по оперативной информации, задержанные мужчины могут быть причастны к убийству женщины, совершенному около месяца назад в Ленинградской области из корыстных побуждений»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что полиция Петербурга поймала группу банковских мошенников.