27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из Воронежа в Петербург вылетели застрявшие из-за неполадки пассажиры «РусЛайна»

Из Воронежа на резервном борте вылетел 31 пассажир авиакомпании «РусЛайн». Самолет поднялся в небо и взял курс на Петербург в полдень. Такие данные приводит сервис отслеживания полетов Flightradar24.

Судя по бортовому номеру летящего самолета, это резервный лайнер. Посадка в Северной столице ожидается через час.

Как сообщили корреспонденту издания «Мойка78», входящему в «Медиасиндикат», утром 5 сентября борт вернулся в Воронеж из-за предположения пилотов о некорректной работе резервного источника питания.
Посадка произошла в 08:39 мск в штатном режиме.

««РусЛайн» приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и в качестве компенсации предоставит сертификаты на перелёт со скидкой 50% по любому направлению своей маршрутной сети»,
— сообщили в авиакомпании.

Напомним, что утренний рейс 4 сентября также вернулся в Воронеж, но из-за неполадок с передней стойкой шасси — она не убралась при взлете. Пассажиров доставили в Петербург на резервном борте.

Этот резервный борт имел бортовой номер VQ-BND. Именно этот самолет утром и вернулся в Воронеж из-за возможной неполадки с электропитанием. Данные подтвердили в «РусЛайне».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.