29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело о закопанном чемодане с трупом расследуют в Петербурге

Двух мужчин в Петербурге задержали по подозрению в ряде тяжелых преступлений, включая разбой и изнасилование, сообщает 5 сентября Главное следственное управление СК РФ по городу.

По версии следствия, двое подозреваемых — мужчины 1983 и 1998 годов рождения — изнасиловали 20-летнюю девушку в квартире на Гражданском проспекте. Они также угрожали ей ножом, похитили паспорт, деньги и ценности на 23 тысячи рублей.

Кроме того, установлено, что в начале июля 2019 года старший злоумышленник поссорился со своей знакомой на проспекте Художников. В ходе конфликта он ударил ее ножом в шею, та скончалась от полученной раны. Мужчина забрал ключи от квартиры и автомобиль жертвы.

Через несколько дней вместе с сообщником он упаковал тело в чемодан и закопал его в лесу в Приморском районе. В ходе проверки с участием подозреваемого тело было найдено.

СК также проверяет, не причастны ли подозреваемые к другим преступлениям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.