18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Центр спасения тюленей в Репино отмечает пятилетие

Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино отмечает свое пятилетие. Он был открыт в 2014 году под руководством Вячеслава Алексеева и Елены Андриевской на комплексе очистных сооружений Водоканала.

Как сообщили 5 сентября в Водоканале, с начала сотрудничества с центром, там вылечили и выпустили в море 80 тюленят, а общее количество реабилитированных животных превышает сотню.

В честь своего первого юбилея Водоканал и Фонд друзей балтийской нерпы поблагодарил всех, кто поддерживает работу по сохранению тюленей.

Центр активно рассказывает о своей работе и жизни своих подопечных, в том числе и тех, кого уже выпустили на волю. Так, летом сообщалось, что серый тюлень Март смог освоиться в Финском заливе. Он стал первым тюленем, к которому прикрепили GPS-трекер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.