Суд вынес приговор петербурженке, которая обманом завладела тремя квартирами и попыталась их продать. Ей грозит 6 с половиной лет колонии общего режима.

Как сообщает прокуратура Петербурга, Валентина Волкова в 2017-2018 годах совместно с подельницей обманула трех владельцев квартир. Под предлогом помощи в сборе документов они оформляли на себя владение квартирами, а потом пытались их продать. В первом случае Волкова также похитила 1 млн рублей со счета потерпевшего.

Мошенница полностью признала свою вину. Прокуратура Петродворцового района поддержала государственное обвинение. Суд признал женщину виновной в трех преступлениях: по части 4 статьи 159 УК РФ, части 4 статьи 159 УК РФ, части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, путем обмана или злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также покушение на мошенничество). Окончательное наказание для неё — 6 лет и 6 месяцев в колонии общего режима. Также был гражданский иск на сумму более 3 миллионов рублей, который удовлетворен судом в полном объеме. Пока что приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Красном Селе инвалиду вернули квартиру, отобранную мошенниками.