10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минэкономразвития ответили на критику Мутко

Министерство экономического развития России отреагировало на слова заместителя председателя правительства Виталия Мутко, который раскритиковал работу ведомства.

Критику в адрес министерства Мутко выразил в связи с работой по помощи пострадавшими от паводка предпринимателям в Иркутской области. Он заявил, что ни один из предпринимателей не получил выплаты, которая им полагалась.

В ответ на это в ведомстве сообщили о выделении 500 млн рублей в поддержку предпринимателей Тулуна. При этом там подчеркнули, что деньги были найдены в короткий срок.

«К сожалению, участие В. Л. Мутко в этом вопросе было минимальным», — цитирует заявление министерства ТАСС.

Отметим, что из-за паводка в Иркутской области погибли 25 человек, еще шесть пропали без вести. Подтопленными оказались 17,4 тыс. домов. При этом 1,3 тыс. из них вовсе снесло потоком воды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.