В Петербурге в конце рабочей недели для горожан пройдет масса интересных мероприятий. Также в этот день состоятся слушания по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Петербуржцы 6 сентября смогут посетить открытие новой экспозиции Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.

Жители и гости Петербурга 6 сентября смогут получить урок балета прямо от артистов Михайловского театра. Они выступят на площади Искусств. Прямо перед фасадом театра будет расстелен балетный пол и установлены станки. Все желающие смогут наблюдать за тем, как артисты труппы выполняют традиционный балетный экзерсис.

В Петербурге стартует XII Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой. Его открытию будет посвящена пресс-конференция, которая пройдет 6 сентября.

Полиция объявила розыск водителя Jaguar. ДТП случилось на Воздухоплавательной улице. Водитель наехал на мужчину вне зоны нерегулируемого перехода, после чего тот отлетел на встречную «Ладу».

В петербургском «Экспофоруме» пройдет акция «Выбираю спорт!». Организаторы обещают устроить настоящее спортивное шоу и презентовать более 80 видов спорта.

В Северной столице пройдет пресс-конференция, посвященная предварительным результатам набора городских волонтеров к Евро – 2020. Пресс-конференция состоится в ТАСС 6 сентября, в 13:00. Ее участники расскажут о волонтерской программе, результатах тура по городам России для привлечения активистов, этапах отбора и количестве полученных заявок.

Сегодня откроется фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В пятницу, 6 сентября, суд Белгородской области рассмотрит ходатайства об условно-досрочном освобождении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Заседание по делу футболистов назначено на 9:00.