В Тихвине суд вынес приговор местному жителю, который изнасиловал и убил бывшую тещу.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, было установлено, что 26 августа 2018 года 32-летний мужчина пригласил бывшую тещу в гости якобы для того, чтобы передать ей деньги на содержание своей дочери. Встреча экс-родственников проходила в частном жилом доме в Тихвине. В ходе выяснения отношений между ними вспыхнула ссора: обвиняемый набросился на 58-летнюю женщину, стал ее избивать и изнасиловал. Чтобы скрыть совершенное сексуальное насилие, злоумышленник задушил свою жертву. После этого мужчина спрятал тело погибшей в подвал, а сам переехал в другой дом.

В отношении тихвинца было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: насильственные действия сексуального характера, изнасилование, убийство, сопряжённое с изнасилованием и иными насильственными действиями сексуального характера. Отмечается, что ранее злоумышленник уже был судим за совершение аналогичных преступлений. По ходатайству следствия он был заключен под стражу.

Суд признал жителя Тихвина виновным. Ему назначили наказание — 18 лет в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Тихвине из неприязни мужчина задушил подушкой пенсионерку.