14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье более 170 спасателей ликвидируют последствия обрушения

В Подмосковье в поселке Новая Шурма при разборке заброшенного здания произошло его обрушение, есть пострадавшие.

Как сообщает ГУ МЧС России по Московской области, сообщение об обрушении 5-этажного кирпичного здания поступило на пульт дежурного в четверг, 5 сентября, в 14:40. В ходе разборки здания рабочими произошло обрушение одного крыла здания. На место оперативно выехали спасатели и кинологи. По предварительным данным, под завалами могли оказаться рабочие.

По последним данным, в результате работы здание было полностью обрушено, объем разобранных завалов составляет 70 кубометров.

На месте ЧП работали 171 спасатель и 49 машин спецтехники, в том числе от МЧС — 115 человек и 26 машин.

Как сообщили в местной администрации, раньше в здании находился детский лагерь.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что мать с ребенком оказались в ловушке после обрушения крыши в Новосибирске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.