Смартфон — это не только гаджет для связи и развлечений. С его помощью можно определить, где и как его владелец предпочитает проводить свободное время.

Так, в интервью изданию «Газета СПБ» директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Тимошин рассказал, что в мае и июне абоненты этой мобильной сети чаще всего посещали улицу Рубинштейна, заходили в расположенные там бары и рестораны. Так, за два месяца здесь провели время почти 300 тыс. клиентов Tele2. На втором месте по посещаемости — территория Новой Голландии: на острове за тот же период времени побывали 80 тыс. человек. Третью строчку этого рейтинга поделили между собой «Севкабель Порт» и «Бертгольд Центр».

При этом Сергей Тимошин отметил, что в разных локациях пользователи гаджетов ведут себя по-разному. Например, на «Севкабеле» активно звонят и выходят в интернет, а на Рубинштейна стараются общаться между собой «оффлайн». По данным мобильного оператора, в «Севкабеле» на одного посетителя в среднем приходится две минуты разговоров и более 80 Мб трафика, а на Рубинштейна – около 80 секунд и почти 60 Мб.

Кроме того, в компании заметили, что летом абоненты Tele2 в Курортном и Всеволожском районах на 20% больше пользуются мобильным интернетом на выходных в сравнении с будними днями. То есть, заходят в Сеть, выезжая на выходные за город.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что жители «барной» улицы Рубинштейна создали общественную организацию.