Футболист Александр Кокорин, которого 6 сентября условно-досрочно выпустили из колонии, может вернуться в состав «Зенита», заключив новый контракт.

Как сообщил главный редактор дирекции спортивного вещания «Первого канала» Василий Конов на своем канале в Telegram, в клубе по-прежнему рассчитывают на игрока, который стал летом свободным агентом.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев выходят на свободу. Нападающего «Зенита» и хавбека «Краснодара» выпустили условно-досрочно. Дело спортсменов рассматривал суд в Белгородской области.

Напомним, Мамаев и Кокорин отбывают наказание в ИК-4 Белгородской области за две драки в Москве. Осенью 2018 года в потасовках с участием футболистов пострадали водитель журналиста Первого канала Виталий Соловчук и чиновник Минпромторга Денис Пак. В мае этого года Пресненский суд Москвы приговорил Кокорина к 1,5 годам лишения свободы, Мамаева к году и пяти месяцам. С учетом заключения под стражу в СИЗО, хавбэк выйдет на свободу в ноябре, а зенитовец — к Новому году.

Как ранее писала «Мойка78», Кокорин хочет закончить карьеру в «Зените» и готов играть бесплатно.