Предпоследний рабочей день этой недели принес в Петербург множество происшествий. Итоги четверга, 5 сентября, буднично подводит «Мойка78».

Пожары

Как сообщает управление МЧС по Петербурге, накануне в городе потушили два пожара. В частности, спасатели боролись с огнем в трехкомнатной квартире в Приморском районе.

Там, писала «Мойка78», горело 8 квадратных метров жилья. Пожарным пришлось во время тушения эвакуировать из дома 20 человек. Погибших и пострадавших нет.

Аварии

Не обошлось, увы, и без аварий на дорогах. На Парашютной улице, к примеру, иномарка вылетела с проезжей части и врезалась в разделительные ограждения.

По Володарским мостом машина перевернулась. На месте ЧП работали спасатели. Кроме того, на Калязинской улице автоледи на большой иномарке сбила ребенка. К счастью, мальчик остался жив.

Кражи

В продолжение автомобильной темы отметим, что по меньшей мере 11 человек накануне остались без транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Случались и кражи. В частности, полицейские задержали двоих мужчин, предположительно, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Впрочем, задержание произошло из-за других преступлений.

В частности, двое задержанных могут быть причастны к угону дорогой иномарки и убийству ее владелицы, женщины 1969 года рождения. (Труп нашли закопанным в лесном массиве в Приморском районе).

Кроме того, задержанные совершили ограбление проститутки из Брянской области. Злодеи, по версии следствия, ворвались к ней в арендованную квартиру, ударили ножом и отобрали деньги с драгоценностями.

Трупы

Не менее 9 мертвых тел нашли в городе и области накануне. В их числе — мумифицированный труп под Лугой. Останки лежали за молочным комбинатом. Умершего — мужчину лет 50 на вид — нашел местный сторож.