02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Похищенного пекинеса Васю нашли у памятника на Васильевском

Пекинеса по кличке Вася нашли у станции метро «Василеостровская» в Петербурге. До этого собака числилась пропавшей.

О том, что животное находится у памятника конке на 6-й линии, сообщила местная жительница. Как стало известно «Мойке78», женщина позвонила в полицию и рассказала, что породистый пес бегает рядом с неизвестной компанией из пяти человек. При этом недавно она видела объявление о похищении животного.

Сейчас стражи порядка ищут человека, причастного к преступлению. Они подозревают, что это могла сделать ранее судимая петербурженка, которая живет на Большом проспекте. Женщина привлекалась к ответственности по статье 158 УК РФ (кража).

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге задержали велосипедного вора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.