04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов вручил блокадникам документы на новое жилье

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в пятницу, 6 сентября, вручил ветеранам Великой Отечественной войны документы на новые квартиры.

Мероприятие состоялось в Соляном переулке в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда во время открытия новой экспозиции. Участие в нем приняли ветераны войны и жители блокадного города.

Кроме того, вместе с Бегловым в музей приехал и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Врио обратился к ветеранам со словами благодарности за отвагу и спасение города. Тогда же он и вручил им документы на новые квартиры.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Соляном переулке после капитального ремонта заработал обновленный Музей обороны и блокады Ленинграда.

На торжественном открытии присутствовали жители осажденного города, ветераны Великой Отечественной войны, общественники и работники музейной сферы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков в России выросло в 26 раз, а общий ущерб от таких схем с начала 2026 года уже превысил 2 миллиарда рублей.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.