Новость о том, что Александр Кокорин и Павел Мамаев выходят на свободу условно-досрочно, буквально взорвала Интернет. Оказалось, что судьба воспитанников «Зенита» и «Краснодара» заботит не только любителей футбола, но не интересующихся спортом обывателей. И те, и другие активно принимают участие в опросах, которые запустил ряд пабликов.

Так, например, авторы телеграм-канала «НЕЗЫГАРЬ» интересуются у подписчиков, допустимо ли людям с судимостью играть в Российской премьер-лиге. Варианты ответов просты — «да» или «нет». К данному моменту можно сделать вывод, что юзеры не против возвращения нападающего и хавбека в РПЛ. Так проголосовали почти 70% из 10,6 тысяч.

Во «ВКонтакте» у пользователей спрашивают, смогла ли колония исправить спортсменов. Почти 35% респондентов заявили, что «горбатого только могила исправит».

Интересный опрос также запустило издание Sports.ru. Его сотрудники поинтересовались у подписчиков, будут ли правы власти, если запретят клубам брать Кокорина и Мамаева в свои составы. Большая часть пользователей — 32% — уверены, что чиновники не должны лезть в эту тему.

Как писала «Мойка78», решение о том, что футболисты покинут колонию по УДО, принял Белгородский суд. Кокорин и Мамаев могут выйти на свободу уже через 10 дней.