30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ГАТИ разрешила активистам высадить деревья на площади Восстания

Активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» высадят деревья в период с 26 по 29 сентября на площади Восстания в Петербурге перед гостиницей «Октябрьская». Соответствующий ордер выдала Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ).

Ведомство провело совместно с Комитетом по благоустройству Петербурга работу по согласованию разрешительной документации для осуществления названной инициативы.  В ГАТИ уточнили, что горожане зачастую высаживают кустарники и деревья, не учитывая расположение охранных зон инженерных сетей.

В результате высаженные растения вскоре погибают. В то же время согласование таких идей со специалистами ведомства становится гарантом сохранности деревьев, а также обеспечения ухода за ними.

По замечанию инспекции, подобные предложения петербуржцев всегда поддерживаются ГАТИ. Кроме того, ведомство оказывает всю необходимую помощь в получении разрешения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.