06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На 9-й Советской после ремонта открыли сквер

В Петербурге после ремонта открылся сквер напротив школы №178. Он располагается между 9-й и 10-й Советскими улицами в Центральном районе города. Теперь на объекте появились две детские площадки, где рабочие смонтировали кубики, турники, городки с ватрушками и качели-гнезда.

Об этом сообщили в пятницу, 6 сентября, в Комитете по благоустройству Петербурга. Отмечается, что в сквере также установили десять садовых диванов и урн. Садовники высадили более 100 кустов спиреи и сирени. Шпалеры вдоль гаражей спустя время укроет девичий виноград.

В комитете добавили, что всего в программу формирования комфортной городской среды в летний сезон вошли 145 объектов. Они располагаются во всех районах Петербурга. Речь идет о набережных, скверах, пляжах, пришкольных территориях, скверах и бульварах.

Уточняется, что на большей части ремонтируемых объектов работы уже завершились – идет комиссионная приемка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.