27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дело об изнасиловании и убийстве на Александра Матросова дошло до суда

В суд ушло уголовное дело, фигурантами которого являются уроженцы Таджикистана. Их обвиняют в изнасиловании и убийстве женщины, сообщили в ГСУ СК по Петербургу и Ленобласти.

Производство было начато по трем статьям — 131, 161 и 105 УК РФ. Сам инцидент произошел год назад на улице Александра Матросова. По информации ведомства, мигранты напали на местную жительницу — один из них держал потерпевшую, а второй насиловал ее. После приезжие похитили имущество жертвы на 13 тысяч рублей.

«Затем, с целью сокрытия совершенных преступлений, обвиняемый задушил ее»,
— добавили в следственном управлении.

Ранее «Мойка78» писала, что двух уроженцев Дагестана арестовали по подозрению в грабежах, изнасиловании и убийстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.