10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Участки Зимней канавки и Грибоедова закроют из-за съемок фильма

Участки канала Грибоедова и Зимней канавки в Петербурге закроют для движения судов во время проведения в городе съемок полнометражного художественного фильма «Новые приключения». Об сообщили в Комитете по транспорту.

Так, 8 и 9 сентября участок Зимней канавки от Эрмитажного моста до 2-го Зимнего моста закрывается с шести до восьми часов утра для движения судов. По данным ведомства, речь идет об интервалах закрытия не более десять минут.

В конце месяца, 26 сентября и 28 сентября участок канала Грибоедова  от Казанского моста до Банковского будет закрыт с 12:00 до 19:00 и с 6:30 до 18:30 соответственно: с интервалами закрытия менее 20 минут. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что автобусный маршрут №171 в Приморском районе Петербурга решили продлить. Как рассказали в комитете по транспорту, изменения вступают в силу с пятницы, 6 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.