Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пригласил жителей города на выборы губернатора и депутатов местного самоуправления, записав видеозапись на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Беглова, Петербург постепенно меняется, но «не сам по себе», а благодаря «особой силе». Речь, как отметил врио, идет об «участии, сопереживании и готовности действовать». Беглов добавил, что в единый день голосования петербуржцы проголосуют за «будущее города».

Он отметил, что они отдадут голос за «тот мир» и «ту любовь», которые хотят подарить своим детям. На видеозаписи врио держит в руках рисунок первоклассницы, который стал одним из лучших в конкурсе «Будущее Петербурга».

На нем, как заметил Беглов, «красивый город», солнце и голубое небо, а также «настроение добра и надежды». Он назвал этот рисунок «чистой детской мечтой о чистом будущем», а детей — главным в жизни каждого, для которых делается «все возможное».

Напомним, выборы пройдут уже в это воскресенье, 8 сентября. На пост губернатора Петербурга претендуют три кандидата — Михаил Амосов (Гражданская платформа), Александр Беглов (самовыдвиженец) и Надежда Тихонова (Справедливая Россия).