29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Охте прошли первые соревнования по гребле на призы губернатора

Первые соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Охты на призы Губернатора Санкт-Петербурга» прошли на реке Охте в Красногвардейском районе города в пятницу, 6 сентября. Об этом сообщили в администрации Петербурга.

Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов поздравил спортсменов с открытием соревнований. Он пожелал им успехов, а также вручил победителю спринтерской гонки на 200 метров первый губернаторский кубок.

В администрации добавили, что соревнования организовали по поручению Беглова. В начале августа нынешнего года он во время встречи с активистами экологической акции на байдарках «ЧистОхта» поддержал проект развития, а также благоустройства «главной водной артерии» Красногвардейского района.

По замечанию Беглова, состязания не только поспособствуют развитию и популяризации гребного спорта, но также помогут реализовать важные экоинициативы по очистке каналов и рек от мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.