01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД предложило разрешить подросткам водить авто после экзаменов

Министерство внутренних дел России подготовило поправки в закон, по которым несовершеннолетние могут получить право управлять автомобилем, а также будет создан поэтапный доступ к управлению транспортом разных категорий. Поправки предлагается внести в федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

В частности, законопроект предоставляет возможность несовершеннолетним, обучившимся в автошколе и сдавшим экзамены до 18 лет управлять транспортным средством категории «В» в сопровождении опытного водителя, сообщается на сайте МВД.

Требования к водителю должно будет определить правительство

Кроме того, права на вождение грузовиков и пассажирского транспорта смогут лишь те, у кого уже есть права на управление легковыми машинами.

Законопроект предусматривает допуск к управлению грузовым и пассажирским транспортом лишь тем, у кого есть стаж управления транспортными средствами категории «В».
Кроме того, законопроект предусматривает повышение минимального возраста для получения прав категории «С» до 21 года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.