Сборная России по футболу одержала победу над командой Шотландии в матче отборочного тура Евро-2020. Встреча на стадионе «Хэмпден Парк» закончилась со счетом 2:1.

Открыли счет шотландцы. На 10-й минуте после навеса в штрафную россиян Гилерме отправил мяч на ногу Джону Макгину, и тот отправил его в ворота.

Сравняли счет россияне уже в конце первого тайма. На 40-й минуте Головин вбежал в штрафную и отдал пас, но мяч попал в ногу сопернику, отскочив в центр штрафной. Оттуда Артем Дзюба и разворота пробил мимо вратаря шотландец.

Наконец, на 59-й минуте шотландцы забили автогол. Мяч попал с сетку ворот с ноги О’Доннела.

В результате сборная России сохранила второе место в группе, набрав 12 очков в пяти матчах. Лидирует Бельгия с 15 баллами. Второе место позволяет выйти на Евро напрямую.