01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут вандалов, сломавших липы на проспекте Ленина

В Красносельском районе Петербурге ищут злоумышленников, которые сломали несколько лип на проспекте Ленина.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Уточняется, что инцидент произошел 6 сентября.

В полицию обратилась начальник одного из участков садово-паркового предприятия. Она рассказала о том, что трое злоумышленников сломали восемь деревьев у дома №81. Деревья были посажены два года назад.

Ущерб заявитель оценила в 38 тысяч рублей. Полиция начала проверку.

«Приняты меры по установлению лиц, причастных к произошедшему»,
— добавили в полиции.

Ранее «Мойка78» писала о вандалах, которые оставили без стекол автомобили, припаркованные в Красносельском районе. Повреждения получили, по меньшей мере, четыре автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.