12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут вандалов, сломавших липы на проспекте Ленина

В Красносельском районе Петербурге ищут злоумышленников, которые сломали несколько лип на проспекте Ленина.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Уточняется, что инцидент произошел 6 сентября.

В полицию обратилась начальник одного из участков садово-паркового предприятия. Она рассказала о том, что трое злоумышленников сломали восемь деревьев у дома №81. Деревья были посажены два года назад.

Ущерб заявитель оценила в 38 тысяч рублей. Полиция начала проверку.

«Приняты меры по установлению лиц, причастных к произошедшему»,
— добавили в полиции.

Ранее «Мойка78» писала о вандалах, которые оставили без стекол автомобили, припаркованные в Красносельском районе. Повреждения получили, по меньшей мере, четыре автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.