07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В театре «Суббота» состоится премьера спектакля «872 дня. Голоса блокадного города»

Премьера спектакля «872 дня. Голоса блокадного города» в Санкт-Петербургском государственном театре «Суббота»: 7, 8, 20, 21 пройдут премьерные показы спектакля.

Спектакль создан по «Блокадной книге» А. Адамовича и Д. Гранина, текстам и дневникам: Л. Гинзбург, Д. Лихачева, И. Дубицкой, Г. Гора, П. Зальцмана, Т. Великотной, В. Берхман и многих-многих других.

Блокада Ленинграда. Невозможно примерить, нельзя сыграть, запрещено интерпретировать. Хор голосов из стремительно удаляющегося прошлого свидетельствует о бескрайнем человеческом страдании. Но в жалости им было отказано. Потом, когда все закончилось, полная правда произошедшей катастрофы оказалась не нужна. А когда говорить уже было можно, оставшиеся в живых не хотели вспоминать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.