23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы прочитают имена жертв блокады Ленинграда

Публичные чтения в День Памяти жертв блокады Ленинграда пройдут в Михайловском дворце 8 сентября.
Акцию организовал «Комитет 8 сентября».

Горожане огласят списки во дворах домов, школ, учреждений, в офисах и на городских площадях. Одной из площадок станет Русский музей. Мероприятие состоится на парадной лестнице во дворе главного входа в Михайловский дворец.

Ученики лицея искусств «Санкт-Петербург» исполнят произведения Баха, Анжелиса и других известных композиторов.

Акция будет проходить с 12:00 до 16:00 часов.

Как ранее писала «Мойка78», разработчики из Петербурга запустили мобильное приложение под названием «Блокада. Имена». Сервис представляет собой интерактивную карту современного города с адресами людей, погибших во время осады Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.