04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Самолет с полыхающим мотором экстренно сел на Мальдивах

Самолет А320 таиландского отделения авиакомпании Air Asia совершил экстренную посадку в международном главном аэропорту Мальдивских островов спустя 22 минуты после взлета. Причиной тому стал пожар в одном из двигателей.

Как сообщает Третий национальный телеканал Таиланда, инцидент произошел в вечернее время в четверг, 5 сентября. В результате происшествия никто из членов экипажа и пассажиры не пострадали. Информацию о случившемся обнародовали только в субботу, 7 сентября.

Это оказалось возможным после появления доклада авиакомпании об аварии. По данным телеканала, он должен быть подан в течение 72 часов после происшествия. 

Как сообщает ТАСС, рейс летел в Бангкок. Возгорание в двигателе предварили два мощных взрыва, которые слышали пассажиры. Они также успели увидеть пожар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.