08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти 24 тыс. жителей Приморья остались без электричества

Отключение энергоснабжения произошло в Приморском крае. Причиной тому стали сильный ветер и дождь. Теперь без света остаются примерно 24 тыс. человек. Об этом свидетельствуют материалы министерства энергетики России.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные ведомства, отключения в сетях 35-110 кВ, а также аварийные массовые отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (ДЗО ПАО «ДЭК» – АО «ДРСК») происходят в период с 21:25 по московскому времени по настоящий момент.

Отмечается, что без электричества остались 23 тыс. 900 бытовых потребителей. Мощность отключенных потребителей, по данным ведомства, составляет 7,0 МВт.

В министерстве добавили, что на настоящий момент местные службы ведут аварийно-восстановительные работы для устранения последствий неблагоприятных погодных условий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.