10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Почти 24 тыс. жителей Приморья остались без электричества

Отключение энергоснабжения произошло в Приморском крае. Причиной тому стали сильный ветер и дождь. Теперь без света остаются примерно 24 тыс. человек. Об этом свидетельствуют материалы министерства энергетики России.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные ведомства, отключения в сетях 35-110 кВ, а также аварийные массовые отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (ДЗО ПАО «ДЭК» – АО «ДРСК») происходят в период с 21:25 по московскому времени по настоящий момент.

Отмечается, что без электричества остались 23 тыс. 900 бытовых потребителей. Мощность отключенных потребителей, по данным ведомства, составляет 7,0 МВт.

В министерстве добавили, что на настоящий момент местные службы ведут аварийно-восстановительные работы для устранения последствий неблагоприятных погодных условий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.