21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Джиллиан Андерсон сыграет Маргарет Тэтчер в «Короне»

Американо-британская актриса Джиллиан Андерсон в четвертом сезоне сериала «Корона» исполнит роль 71-го премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Об этом в субботу, 7 сентября, сообщил иностранный телеканал CNN. Добавим, что Андерсон известна из-за работы в сериале «Секретные материалы». Ей досталась роль агента Даны Скалли.

«Корона», в съемках которой актриса примет участие, повествует о жизни королевы Великобритании Елизаветы II. Внимание уделяется периоду с момента ее свадьбы в 1947 году. В первых двух сезонах главную роль исполняла Клер Фой.

В третьем и четвертом сезонах роль британской королевы достанется актрисе Оливии Колман. По данным телеканала, съемки четвертого сезона назначены на нынешний год. Несмотря на это, премьера новых эпизодов состоится в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.