07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гулявший в Белоруссии слон перепугал местных жителей

Цирковой слон, который находился на свободном выгуле в ожидании таможенного оформления, перепугал жителей деревни в западной части Белоруссии. Об этом сообщили в МВД республики.

В ведомстве рассказали, что «необычное» сообщение поступило в дежурную службу Кобринского РОВД около двух часов дня в субботу, 7 сентября. Жительница населенного пункта Большие Лепесы рассказала стражам порядка, что слон ходит по гравийной дроге в деревне Лесково.

Оказалось, рядом находился представитель цирка «Диво». Организация является владельцем животного. Он пояснил, что неподалеку от деревни Именин у них имеется территория с цирковыми животными, которые ожидают таможенного контроля.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные МВД, в субботу утром он сломал изгородь и ушел с территории пастбища.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.