В Петербурге в Единый день голосования началась видеотрансляция с избирательных участков — за ходом голосования на губернаторских и муниципальных выборах в Северной столице можно наблюдать онлайн.

Видеотрансляция с УИК Петербурга, которых насчитывается около 2 тысяч, началась в воскресенье, 8 сентября, за час до их открытия, в 7 утра.

Трансляция доступна к просмотру без авторизации для любого желающего и будет вестись вплоть до окончания голосования — до 20:00. Видеокамерами для проведения онлайн-трансляции оборудовали 1978 избирательных участков Петербурга. Посмотреть ее можно на сайте vibory2019.sats.spb.ru.

В Единый день голосования 8 сентября петербуржцы выбирают губернатора Северной столицы и депутатов муниципальных округов. Избирательные участки открыли свои двери для горожан в 8 утра, голосование продлится 20:00.

Найти свой участок петербуржцы могут при помощи онлайн-сервиса на сайте городской избирательной комиссии — для этого необходимо ввести адрес регистрации.

На пост градоначальника Петербурга претендуют три кандидата: депутат Заксобрания Михаил Амосов, врио губернатора Александр Беглов и депутат Законодательного собрания Надежда Тихонова.