16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В УИК 105 опровергли сообщения о нарушениях

Представитель петербургской УИК 105 Наталья Гладких сообщила, что на их избирательном участке все идет спокойно.

По ее словам, участок открылся вовремя, голосования проходит без замечаний. При этом, как стало известно СМИ, рядом находится военная академия, и военнослужащие пришли голосовать в первую очередь.

По словам Гладких, на участок приходят семьями и порой фотографируются после голосования.

Некоторых избирателей смутила очередь в несколько десятков человек на участке. Оказалось, что это зарегистрированные в Петербурге моряки, которые скоро уходят в рейс. Поэтому они решили проголосовать вместе.

8 сентября, в единый день голосования, в Петербурге выбирают губернатора и муниципальных депутатов. Избирательные участки, а их около двух тысяч открылись в 8:00 и проработают до 20:00.

На пост претендуют трое кандидатов: депутат Заксобрания Михаил Амосов, врио губернатора Александр Беглов и депутат Заксобрания Надежда Тихонова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.