24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили об информационных вбросах во время выборов

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко предупредил об информационных вбросах а Сети во время выборов. По его словам, в Интернете распространяется ложная информация о нападениях на избирательных участках.

Об этом он сообщил журналистам 8 сентября.

По его словам, информация о нападениях у избирательных участков в настоящее время проверяется.

«Безусловно, сейчас вбрасывается фейковая информация: где-то будто бы кого-то избили, облили зеленкой»,
— пояснил он.

Как заверил начальник полиции (по охране общественного порядка) Виктор Борисенко, в настоящее время в полицию поступило несколько заявлений о якобы нападениях на избирательных участках.

«Мы готовы реагировать на любую информацию и принимать законные меры», — добавил он.

В воскресенье, 8 сентября, в Петербурге проходит Единый день голосования. В Северной столице работают почти две тысячи избирательных участков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.